Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2014, 10:11  •  печать

Омичей бесплатно обучат актёрскому мастерству

В Омске пройдет межрегиональный мастер-класс по актёрскому мастерству - азам сценического искусства омичей будут обучать артисты со всей России.

7 августа в Омске пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству, сценической речи и движению. Преподавать необычные уроки будут молодые актёры драматических театров Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Барнаула, Владивостока, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Кирова. Цель фестиваля-лаборатории, по задумке организаторов, представить городской ландшафт в необычном виде и выйти за рамки театрального пространства.

"Нужно создать волну для рождения новых передовых театральных сообществ, внести новые краски в театральную жизнь Омского региона и дать возможность молодым профессионалам своего дела показать себя", – сообщили в областном правительстве.

Мастер-класс состоится 7 августа в 17.00 в большом зале Омского музыкально-педагогического колледжа. Принять участие в нем смогут как те, кто знаком с актёрской профессией, так и те, кто решил встать на подмостки впервые.

Читайте также