Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2014, 09:21  •  печать

В соцсети "ВКонтакте" появится игра "Покинуть Омск"

По признанию разработчиков, на создание приложения их натолкнула история с укатившимся во время апрельского урагана шаром Бухгольца.

На данный момент проект находится на стадии тестирования. Как рассказал Денис Визигин, один из авторов игры, приложение будет представлено на хакатоне (марафон программирования), который состоится с 10 по 11 июля в рамках Международного информационного конгресса.

Основную работу сделаем к этим числам. Потом нам потребуется ещё как минимум месяц на дошлифовку. Сама игра сделана исключительно для "фана", ничего серьёзного. Может быть, она выйдет не только для "ВКонтакте", но также iOS и Android, - уточнил Визигин в интервью для программы "Новости 24. Омск".

Программист рассказал, что главными героями аркады "Покинуть Омск" станут шар Бухгольца и бульдозер.

Идея появилась во время мозгового штурма. Подумалось, а почему бы не оживить историю с шаром, который укатился с постамента во время урагана. А трактор ему тогда не позволил этого сделать. Покинет ли Омск шар в игре? Это небольшой секрет (смеётся). Не могу рассказать, что там произойдёт и какие "фишечки" будут. Но будут несколько боссов, разнообразные препятствия. Может, добавим собачку, которая тоже пыталась покинуть Омск, - шутливо обещает разработчик.

Читайте также