Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 июля 2014, 12:18  •  печать

Омичи начали уничтожать экспонаты выставки "Флора" до открытия

В прошлом году с выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства было похищено несколько экспонатов. На этот раз городские вандалы начали уничтожать клумбы и скульптуры ещё до открытия "Флоры".

Сегодня, 7 июля, в мэрии Омска обсудили подготовку к проведению выставки " Флора-2014". Заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Афонькин сообщил присутствующим, что в этом году были выделены дополнительные средства на охрану экспонатов. Правда, число дежурных будет увеличено лишь в дневное время. 

"Как нам быть? - обратился к докладчику глава Советского округа Борис Сеньков. - У нас уже есть инциденты. Полностью вырвали клумбу, вырвали скульптуры. Просто уничтожают всё".

Александр Афонькин в свою очередь заявил, что постоянно находиться на месте и охранять каждый цветок силами Департамента не получится. Однако круглосуточное дежурство, как и в прошлом году, предусмотрено организаторами выставки.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, тем не менее, поручил подчинённым проработать вопрос увеличения ночных охранников.

Напомним, в прошлом году с выставки были украдены скульптуры больших улиток, созданные сотрудником педагогического колледжа.

Читайте также