Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2014, 17:26  •  печать

Омских доноров крови поощрят игрой в пейнтбол и лазертаг

Участников благотворительной акции, которая пройдёт в Омске с 30 июня по 18 июля, наградят деньгами и сертификатами на командные игры.

Сегодня, 30 июня, в Омске стартовала благотворительная акция "Больше доноров - больше жизни". Её инициатор - 21-летний Александр Ивченко - сдаёт кровь с 18 лет, и это уже вторая его акция. 

В марте текущего года в благотворительном проекте под девизом "Стань героем!" приняли участие около 90 доноров. За семь дней банк крови пополнился на 38 литров. Организаторы рассчитывают, что омичи откликнутся и на этот раз. 

Необходимо продвигать донорство в нашем городе, так как крови не хватает. Бывали случаи, когда приходишь просто сдать кровь, и стоят родители, друзья человека, который попал, например, в аварию, и просят, чтобы кровь сдали для него, - рассказал корреспонденту "Новости 24. Омск" Александр Ивченко.

В качестве поощрения донорам предлагают сертификаты в пейнтбольный клуб и лазертаг, 500 рублей наличными и "+1 к карме".

Желающих сдать кровь ждут с 8:30 до 12 утра с понедельника по пятницу по адресам: ул. Магистральная, 33, ул. Березовая, д. 3, ул. Воровского, 62/1. Отметим, что акция продлится не до 11 июля, как было запланировано ранее, а до 18-го. 

Однако для доноров существует и ряд ограничений. Так, сдать кровь может практически любой здоровый человек, но старше 18 лет, весом не менее 58 кг и с омской пропиской от 1 года.

Читайте также