В День России омичам перекроют центр города

В связи с выпуском в Омском танковом институте 12 июня в городе будут изменены схема движения и маршруты пассажирского транспорта. Парковка в центре Омска также будет запрещена.

С 12 по 13 июня в Омске будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Ленина: на участке от площади Победы до улицы Интернациональной. Остановка движения связана с проведением торжественной церемонии 94-го выпуска молодых офицеров Омского автобронетанкового инженерного института.

"Под перекрытие также попадёт Соборная площадь, Банковский переулок - на участке от улицы Певцова до Соборной площади; улица Ивана Алексеева - на участке от Соборной площади до улицы Красина; улица Тарская - на участке от улицы Ленина до улицы Красина", - пояснили в мэрии Омска. 

По информации Департамента общественной безопасности Администрации города, также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения выпуска молодых офицеров с 20:00 11 июня до 13:30 12 июня.

В мэрии уточняют, что для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Nune hovhannisyan  •  11 июня 2014, 04:13

Я думаю, что такие меры по прекращению движения всех видов транспорта, а также запрещенная парковка в центре Омска пойдет жителям города на пользу. Хорошо было бы, конечно, чтоб меньше пробок было. Но, ничего главное безопасность людей. Надеюсь, что опаздывая на работу в этот день, руководители будут снисходительны к подчиненным.

наталья олейник  •  11 июня 2014, 02:02

Как показывает практика, после ограничения движения, в городе меньше происшествий и драк в том числе. Так что, такие меры пойдут только на пользу жителям города.

lenuska777 bukur  •  11 июня 2014, 01:06

Ну в принципе ничего страшного, у нас такая практика ежегодно. Неприятно лишь то, что только снова будут пробки на дорогах. Я из-за этого столько раз на работу опаздывала.

Оксана Никушина  •  10 июня 2014, 15:46

сколько там этих танкистов, что весь центр города перекроют? надеюсь, они хотя бы не на танках будут))

Ольга Захаренко  •  10 июня 2014, 15:28

Площадь Победы - это вроде бы на Иртышской набережной (в районе цирка)? Как она связана с улицей Ленина?

Валентина Марчук  •  10 июня 2014, 15:35

в районе Цирка - бульвар Победы, а площадь Победы - это в районе Главпочтамта, ближе в Ленина