Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2014, 15:14  •  печать

В День России омичам перекроют центр города

В связи с выпуском в Омском танковом институте 12 июня в городе будут изменены схема движения и маршруты пассажирского транспорта. Парковка в центре Омска также будет запрещена.

С 12 по 13 июня в Омске будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Ленина: на участке от площади Победы до улицы Интернациональной. Остановка движения связана с проведением торжественной церемонии 94-го выпуска молодых офицеров Омского автобронетанкового инженерного института.

"Под перекрытие также попадёт Соборная площадь, Банковский переулок - на участке от улицы Певцова до Соборной площади; улица Ивана Алексеева - на участке от Соборной площади до улицы Красина; улица Тарская - на участке от улицы Ленина до улицы Красина", - пояснили в мэрии Омска. 

По информации Департамента общественной безопасности Администрации города, также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения выпуска молодых офицеров с 20:00 11 июня до 13:30 12 июня.

В мэрии уточняют, что для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Читайте также