Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2014, 12:42  •  печать

В день рождения Симферополь получит подарок от Омска

Из нашего города в Крым отправятся лечебные приборы местного производства на сумму около одного миллиона рублей.

В эту субботу, 7 июня, административный центр республики Крым - город Симферополь - отметит свой 230-летний юбилей. На празднике побывает и делегация из Омска, которая преподнесёт виновнику торжества десять лечебных приборов на сумму около одного миллиона рублей. Ценный подарок предоставлен омским предпринимателем, учёным и изобретателем Валерием Педдером.

Напомним, Симферополь стал городом-побратимом Омска ещё в 2008 году. Тогда был подписан Протокол намерений об установлении партнёрских отношений.

И вот сегодня, когда Крым стал частью России, уверен, что будет налажено сотрудничество в экономической, социальной, культурной, научной сферах, в области здравоохранения и образования, - с надеждой отметил заместитель мэра города Алексей Меньшов.

В состав делегации, помимо заместителя главы города, вошёл начальник управления промышленности инноваций и предпринимательства профильного Департамента Игорь Боровик, который намерен встретиться с коллегами из муниципалитета Симферополя, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читайте также