Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 11:30  •  печать

Омичи зря протестовали против действий Microsoft

На днях группа горожан выступила против платного автоподчёркивания слов с ошибками в самом популярном текстовом редакторе Word. Однако выяснилось, что Microsoft не будет вводить плату за этот сервис.

На этой неделе в интернете появилась информация о том, то функция автоподчёркивания в текстовом редакторе компании Microsoft будет доступна за дополнительные деньги - примерно 1700 рублей в год. В Сети начался сбор подписей под петицией против взимания платы за этот сервис.

Омичи же вышли в оффлайн и провели серию одиночных пикетов. Протестовавшие уверены, что если не будет красных линий под словами с ошибками, переписка и документы станут ещё менее грамотными.

Оказалось, что протесты устраивались зря. Microsoft вообще не планирует брать дополнительных денег за эту услугу, а подобное лжесообщение три года назад гуляло по социальным сетям в Томске.

- Платной услуга не собирается становиться. На официальном сайте такой информации не было, - рассказал в эфире программы "Новости Здесь" телеканала "Продвижение" Александр, сотрудник компании Microsoft. - Возможно, эта информации была неправильно понята журналистами. Либо это первоапрельская шутка.

Читайте также