Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2014, 12:47  •  печать

Омский сыр-косичку продолжают смаковать жители Татарстана

На прилавках казанских магазинов по-прежнему находится продукция омского завода, работники которого принимали "молочные ванны" и готовили сыр в тазиках на грязном полу. Интересно, что в списке городов, куда поступал продукт "Торгового дома "Сыры", Казань отсутствует.

4 апреля СУ СКР по Омской области инициировал разбирательство скандала на омском предприятии по производству сыра. Уголовное дело возбуждено по факту производства продукции, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Грубое нарушение санитарных норм допустили работники Торгового дома "Сыры", которые провели корпоратив в "молочной ванне". Днём ранее по ходатайству Роспотребнадзора суд принял решение о приостановлении деятельности предприятия на 40 суток.

Сыры "Чечил" торговых марок "Сыроедово" и "Адыгея" начали изымать из продажи по всей стране. Несмотря на это, продукция омского завода и сегодня лежит на торговых прилавках в Казани.

- К нам поступила жалоба, сейчас мы рассматриваем её, также, по данным омского завода, была информация, что их продукция была размещена в 13 регионах, Казани там не было, сейчас будем выяснять, каким образом она попала к нам, - цитирует "Россия 2" начальника отдела надзора по гигиене и питанию Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Сейчас образец продукции, приобретённый в Казани, отдан на лабораторные исследования. Результаты экспертизы специалисты рассчитывают получить в пятницу. По их словам, вполне возможно, что продукт окажется безопасным для потребителей.

Читайте также: ОТ МОЛОЧНЫХ ВАНН ДО СУДЕБНЫХ БЕРЕГОВ. ХРОНОЛОГИЯ СКАНДАЛА С ОМСКИМ СЫРОМ-КОСИЧКОЙ

Читайте также