Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2014, 16:45  •  печать

В "Омскэнерго" в журналистах видят подрывников и выпроваживают их, угрожая полицией

Сегодня, 28 марта, в офисе компании прошло обсуждение инвестиционной программы развития электросетевого комплекса. Правда, некоторым журналистам вход на открытое мероприятие был заказан. Выгоняли прессу под весьма неординарным предлогом.

На заседание специального круглого стола не смогли попасть наш корреспондент и съёмочная группа "Омской телевизионной компании". Уже после того, как журналисты зашли в зал заседаний, сотрудники пресс-службы "Омскэнерго" настойчиво попросили некоторых представителей СМИ покинуть здание, а затем вызвали полицию - якобы сумка оператора для транспортировки камеры показалась бдительным работникам подозрительным предметом, похожим на взрывное устройство.

Заседание круглого стола было включено в план мероприятий, открытых для освещения журналистов и не требующих аккредитации. Однако приглашение было разослано весьма ограниченному кругу СМИ.

Отметим, что в Омске уже несколько дней действует повышенный "синий" уровень террористической угрозы, объявленный губернатором Виктором Назаровым. У горожан предупредительно попросили прощения за возможные неудобства, а  некоторые предприятия, видимо, решили испытать режим особой готовности на местных журналистах.

Читайте также