Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2014, 11:27  •  печать

Омские кавээнщики не смогли пробиться в 1/4 финала Премьер-лиги

"Молодёжная сборная", прошлогодний финалист, довольно неожиданно выбыла из турнирной борьбы. Команда не попала в тройку лучших, что гарантировало автоматический выход в следующую стадию, и не вошла в число "добранных" коллективов.

Игра состоялась вчера, 17 марта. Согласно обновлённому регламенту восемь команд выявляли сильнейшего всего в двух конкурсах. Начинали кавээнщики с "Биатлона". Первыми, получив 0,5 балла, с дистанции сошли сборная МИСиС (Москва) и "Малая земля" (Батайск). Затем гонку с активом 0,6 балла покинули "Огни большого города" (Москва) и "Экскурсия по городу" (Новосибирск). Следующей на отдых отправилась сборная Татнефти "Добрый вечер" (Альметьевск) - 0,7 балла. После них оставили сцену ребята из сборной БФУ им. И. Канта (Калининград), заработав 0,8 балла. Награду в один балл получили кавээнщики из "Радио Свобода" (Ярославль), а "Молодёжная сборная" завоевала на 0,1 балла меньше.

Вторым конкурсом стал "Фристайл". Максимальной оценки - 5 баллов - было удостоено выступление команд из Ярославля, Новосибирска и Калининграда. 4,8 балла от жюри заслужила "Малая земля", 4,7 балла - омичи. "Огни большого города" и сборная МИСиС завершили испытание с результатами 4,6 и 4,4 балла соответственно.

Таким образом, напрямую в четвертьфинал попали сборная Татнефти, сборная БФУ им. Канта и "Радио свобода" как коллективы, занявшие призовые места.
Решением Александра Маслякова-младшего ещё три команды попали в следующую стадию турнира через "добор". Счастливчиками стали "Фулл Хаус" (Москва), "Бумеранг" (Барнаул) и "Экскурсия по городу" (Новосибирск).

Увы, но свой второй сезон в Премьер-лиге "Молодёжная сборная" заканчивает в 1/8 финала.

Добавим, что в телевизионный эфир игры с участием омских кавээнщиков выйдет в июле.

 

Читайте также