Мужчин оставили без дополнительного выходного

В этом году День защитника Отечества, который выпадает на воскресенье, будет перенесён на понедельник, 3 ноября. Таким образом, сокращённой рабочей недели в феврале не будет.

Следующая неделя станет для омичей обычной по количеству рабочих дней. День защитника Отечества, выпадающий на воскресенье, не будет перенесён на понедельник, 24 февраля, как предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Таким образом, на этой неделе будет только два выходных - суббота и воскресенье, 22 и 23 февраля.

Согласно постановлению Правительства России о переносе выходных в 2014 году, дополнительный день для отдыха добавят в ноябре. Празднованию Дня народного единства жители страны смогут посвятить сразу четыре дня - с 1 по 4 ноября. Женщинам повезло больше: Международный женский день можно будет отмечать три дня - с 8 по 10 марта.

Комментарии
Добавить свой
Олеся Емелина  •  17 февраля 2014, 13:25

Зато как приятно будет в ноябре - длинные выходные ни с того ни с чего!

Василий Епанчинцев  •  17 февраля 2014, 15:12

В ноябре отдыхать погано.

Федор Усов  •  18 февраля 2014, 08:11

А какая разница в феврале или ноябре - наливай да пей! :)))

Слэш Слэш  •  17 февраля 2014, 13:21

Твою дивизию. Уволюсь к чертям

Надежда И.  •  17 февраля 2014, 14:34

отрабатывать придется 2 недели. как раз на очередной шедевр хватит)))

Слэш Слэш  •  17 февраля 2014, 14:36

а носки подарят?

Евпатий-Коловратий  •  17 февраля 2014, 13:11

А вообще не жалуйтесь, россия. В Китае, например, отпуск 5 дней в год и общенациональных праздников раз-два и обчелся.

Ольга Захаренко  •  17 февраля 2014, 13:30

Как же хорошо, что мы не китайцы. Мало того, что нас было бы дофига на 1кв.км, так еще работать надо было бы без передыху - не, это не для русских!

Каролина Епифанова  •  17 февраля 2014, 13:10

ну в общем-то женжины тоже остались без выходного((

Илья Птицын  •  17 февраля 2014, 13:01

получается, что 8 марта - это праздник, а 23 февраля - так обычный день, просто воскресенье.

Ольга Захаренко  •  17 февраля 2014, 13:22

а вообще-то так и есть. Праздник надуманный, непонятно к чему привязанный, есть у нас День Победы, который напрямую связан с воинской славой - вот и отмечайте!

Олеся Емелина  •  17 февраля 2014, 13:04

а по-моему мужчины отмечают женский день еще активнее самих представительниц прекрасного пола!

Валентина Марчук  •  17 февраля 2014, 12:59

мужчины не одобрят

Ольга Захаренко  •  17 февраля 2014, 12:55

Ну, ничего себе - что хотят, то и делают с этими выходными! А у меня уже планы были на эти дни!