Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2014, 05:48  •  печать

Макака Микки предсказала победу российской сборной в хоккейном матче против США

Большереченский оракул рода приматов вытянул бумажку с триколором РФ, намекая тем самым, что в сегодняшней хоккейной встрече победу завоюет российская сборная.

Обезьяна, обитающая в Большереченском зоопарке, уже давала точный прогноз на исход матча команд России и Словении. Однако ясновидение дается макаке нелегко, отмечает gtrk-omsk.ru, занятие явно отнимает у нее силы и портит настроение. Животное с каждым разом все больше злится, когда сотрудник зоопарка входит в клетку и спрашивает про хоккей. Впрочем, после сеанса предсказания Микки получает сладкие подарки и бублики и тогда становится немного дружелюбнее.

Большереченский примат является не первым животным-предсказателем в истории спорта. В Германии, например, снискал славу осьминог Пауль, давший четыре из шести точных прогноза на исход футбольных матчей сборной на Евро-2008. Он также точно предсказал результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу, в том числе и поражения немцев от команд Сербии и Испании. Моллюск обитал в океанариуме "Центр морской жизни" в Оберхаузене. Скончался в 2010 году. 20 января 2011 года на территории океанариума был открыт памятник — осьминог на футбольном мяче, внутри которого находится прах Пауля.
 

Читайте также