Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2014, 10:48  •  печать

Омичам разрешили поворачивать на улицу Конева с парковки у Экспоцентра

С сегодняшнего дня для упрощения проезда транспорта в сторону метромоста открыт прямой выезд с парковочной площадки Экспоцентра на улицу Конева. Чиновники уверяют, что данные меры снизят загруженность улицы 70 лет Октября в часы пик.

Данное изменение позволит автомобилистам с парковок, прилегающих к торговому комплексу "Континент" и Экспоцентру, выезжать на улицу Конева вдоль гаражного кооператива. Особенно удобно использовать этот проезд будет водителям, которые намерены совершить свою поездку в сторону метромоста. В Департаменте транспорта уверяют, что открытие данного выезда позволит избежать заторов на прилегающем участке улицы 70 лет Октября.

Проезд будет работать в режиме одностороннего движения, - сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец. - Из-за условий ограниченной видимости въезд на парковку с улицы Конева будет запрещен во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Позволит ли дорожное ноу-хау снизить загруженность дорог, покажет время. Напомним, что в часы пик многие водители маршрутных такси зачастую объезжают пробку на улице 70 лет Октября через парковку у гипермаркета "Лента" и торгового комплекса "Континент". 

Читайте также