Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2014, 15:04  •  печать

В некоторых омских маршрутках стали действовать проездные билеты

Это связано со стремлением городского Департамента транспорта сократить неэффективные расходы пассажирских предприятий, снизить себестоимость перевозки пассажиров, а следовательно, и цену проезда.

Как сообщает пресс-служба Администрации Омска, некоторые частные перевозчики стали возить пассажиров-льготников. По инициативе Департамента транспорта в городе стали появляться маршрутные такси с надписью "льготный". Также стали появляться автобусы, в которых действительны проездные билеты длительного пользования и все установленные льготы для пассажиров. Это маршруты № 9, № 11, № 25, № 84, № 87, № 88, № 90, № 24 и №110.
- Количество "смешанных" маршрутов будет увеличиваться, - рассказал начальник отдела организации перевозок Департамента транспорта Игорь Кожухов. -  На маршрутах с большим пассажиропотоком будет увеличиваться количество больших автобусов, на маршрутах с низким пассажиропотоком будут работать менее вместительные автобусы. Главное, чтобы все пассажиры могли воспользоваться этими автобусами, в том числе пассажиры, имеющие право бесплатного проезда и приобретающие проездные билеты длительного пользования.
Нововведение, по мнению специалистов Департамента транспорта, поможет сократить неэффективные расходы омских пассажирских предприятий, снизить себестоимость перевозки пассажиров. Это напрямую повлияет на стоимость проезда.

Читайте также