Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2013, 11:00  •  печать

Формат выставки "Флора" может быть изменен

"Зеленую" экспозицию предлагают разделить на шесть площадок: центральная традиционно разместится на территории скверов "Выставочный" и "Воскресенский", остальные - в каждом из городских округов.

Таким образом, "мини-Флоры" появятся:
На пересечении улицы 70 лет Октября и бульвара Архитекторов, включая сквер по бульвару Архитекторов - Кировский округ;
В сквере "Юбилейный" на улице Труда и бульвар на улице Федора Крылова - Ленинский округ;
Сквер по Космическому проспекту у строящего жилого дома 18 "Г" -  Октябрьский округ;
Реконструированный сад "Сибирь" и площадь Праздников на 21-й Амурской -  Центральный округ;
Проспект Культуры от улицы Малунцева до улицы 20 Партсъезда - Советский округ.
"Предприятия, принявшие участие в оформлении и работе городской выставки "Флора", получают возможность провести презентацию и мастер-классы на ее центральной площадке, которая традиционно располагается в сквере "Выставочный" со стороны улицы Спартаковская, — сообщила главный специалист управления благоустройства и зеленого строительства Департамента городского хозяйства мэрии Ольга Швецова. — На территории сквера "Выставочный" также расположатся площадки детской академии флористики, аллея новых технологий, презентационные площадки омских предприятий. Школу садовода планируется провести в виде одиннадцати мастер-классов — от посева семян и высадки рассады до разбивки территории садового участка и организации ландшафта".
Добавим, что в рамках выставки будет работать "Форум-центр". Эту площадку планируется организовать для обсуждения проблемных вопросов, требующих принятия общих решений по дальнейшему развитию ландшафтно-архитектурного пространства Омска. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также