Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 декабря 2013, 17:32  •  печать

В Омске на железнодорожном вокзале задержали пьяную женщину с чужим ребенком

В ходе проверки полицейские установили, что жительница Сургута отправила свою двухлетнюю дочь с подругой в Омск. Причины, побудившие женщину сделать это, стражам порядка выяснить не удалось. 

На перроне станции Омск – Пассажирский сотрудники транспортной полиции обратили внимание на пьяную даму, рядом с которой находилась маленькая девочка. Вместе с ребенком женщину доставили в отделение по делам несовершеннолетних Омского линейного управления МВД России. Там выяснилось, что задержанная не является двухлетней девочке мамой.

- Полицейские установили, что родная мать малышки находится в Сургуте, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО. - Связались с ней по телефону. Женщина пояснила, что отправила свою малолетнюю дочь с подругой в Омск, но не смогла объяснить зачем.

В ходе проверки личности матери ребенка стражи порядка выяснили, что она неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязательств, а подруга, которой был передан ребенок, и вовсе лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына.

В настоящее время ребенок находится в приюте. Решается вопрос о том, сможет ли родная мать в дальнейшем воспитывать свою дочь или же девочка останется в приюте до тех пор, пока ей не найдут новую семью.

Артем Кримин

Читайте также