Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2013, 17:11  •  печать

Ткачук не может судиться с Дрягиным, потому что оформляет опекунство

Бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (ГУПТР) Андрей Ткачук опять не явился на суд с социологом Вадимом Дрягиным.

На сегодняшнем заседании процесса социолога Вадима Дрягина против предполагаемого интернет-тролля Андрея Ткачука в очередной раз рассматривался вопрос о переносе рассмотрения дела. Ткачук, как и в предыдущие два раза, повестку в суд проигнорировал. Напомним, что Дрягин обвиняет бывшего чиновника в клевете, которую он допустил в комментариях на одной из интернет-площадок. 
- Откровенно говоря, Ткачук не то что в суд, он сейчас вообще никуда не успевает, - сказал адвокат Ткачука Алексей Барчуков. – Он сейчас оформляет опекунство над двумя детьми – девочкой четырех и мальчиком десяти лет. Все это происходит в разных концах города. Его понять можно. Днем с детьми сидит няня, а по вечерам он сам. 
Защита настаивает на том, что Андрей Ткачук не является автором скандальных комментариев. 
- Надеемся, что экспертиза выяснит, кто воспользовался домашним интернетом Андрея Николаевича, - продолжает Барчуков. – Кто-то мог просто воспользоваться его домашним компьютером. К тому же мы все прекрасно знаем, что можно зайти в интернет под теми или иными данными.    
Против Ткачука теперь могут быть применены процессуальные меры. На следующее заседание генеральный директор безымянного медиахолдинга обязан явиться, иначе он рискует быть доставленным в сопровождении судебных приставов. 
- Меня удивляет наивность защиты Андрея Ткачука, - отметил в разговоре с "Омск здесь" Вадим Дрягин. – Видимо, у них какое-то детское представление о том деле, что сейчас рассматривается в суде. Своими неявками Ткачук сознательно затягивает процесс.
Защита Ткачука просила об изменении схемы рассмотрения дела и о неучастии ответчика в процессе. Оба ходатайства были отклонены. Адвокаты Дрягина в свою очередь требуют применения процессуальных мер в отношении Ткачука, который теперь обязан явиться в суд на очередное заседание, назначенное на 13 декабря. 
Василий Епанчинцев

Читайте также