Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2013, 11:24  •  печать

Студия "ИСС Арт Медиа" сняла фильм "Не пытайтесь покинуть Омск!"

Героями картины стали Ф. М. Достоевский, Типичный Омич, Друг Типичного Омича и множество респондентов, являющихся специалистами в области социологии, экономики, трудоустройства и социальной жизни Омска. Премьера фильма запланирована на конец 2013 – начало 2014 года.

"Молодым специалистам нужно оставаться в Омске и реализовываться здесь, а не переезжать в столицы, потому что только нашими руками и нашими усилиями город может стать лучше! – говорят авторы картины. Именно эту идею, посыл они заложили в свое творение.

"Не пытайтесь покинуть Омск!" - это документальный фильм с игровыми элементами студии социального кино. Вопросы, которые ставит картина: "Действительно ли в Омске нет работы для молодых специалистов?" и "Стоит ли переезжать из Омска в столицу, чтобы найти работу лучше?", "Возможно ли профессионально реализоваться в Омске?". Целью фильма как раз являются ответы на поставленные вопросы.

- Нужно вдохновить молодых омичей остаться в Омске, чтобы попытаться реализоваться и сделать город лучше или по крайней мере пробудить у них любовь к малой родине, - сообщается на официальном сайте "ИСС Арт Медиа".

Героями картины стали Ф. М. Достоевский, Типичный Омич, Друг Типичного Омича и множество респондентов-специалистов в области социологии, экономики, трудоустройства и социальной жизни Омска. На их интервью построена документальная база (80 процентов) фильма.

Артем Кримин

Читайте также