Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2013, 11:39  •  печать

Снимок из омского приюта для животных стал одним из победителей Всероссийского фотоконкурса

Кадр, на котором запечатлена девушка-волонтер омского приюта для животных "Друг", которая навестила своих четвероногих подшефных, вошел в число победителей Всероссийского конкурса фотографий "Добрые люди. Добрый город. Добрая страна".

Проект призван рассказать широкой общественности о случаях проявления великодушия и милосердия, человечности и толерантности, о поступках и событиях, которые не могут оставить равнодушным даже самого скептического наблюдателя.
Участие в конкурсе принимали все желающие вне зависимости от пола. возраста и уровня мастерства.
Как уже говорилось выше, фотография (автор - Владислав Стасюк) из омского приюта стала одним из победителей творческого состязания. 

"Мама пришла! В Омске, да и в других городах, очень часто случается так, что взрослые собаки погибают от рук отстрельщиков или жестоких сердцем и убогих душой людей. И щенки остаются погибать от холода и голода. Если повезет - они попадают к нам, в приют для собак "Друг". И тогда их мамами и папами становятся волонтеры приюта. Они кормят их, гуляют, играют, убирают вольеры и радуются, когда подросших уже щенков удается пристроить хорошим людям", - такое описание дала волонтер Омской региональной общественной организации "Друг" Юлия Дворецкая к этому снимку.
Добавим, что победители конкурса никаких материальных призов не получат. Но зато лучшие работы украсят улицы городов России и мира. Первая выставка под открытым небом пройдет в рамках фестиваля "Добро.ру" в Томске. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также