Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2013, 15:22  •  печать

В омской школе установили информационный автоматизированный киоск

Программно-аппаратный комплекс, предназначенный для предоставления справочной информации. Впервые он появился в омской школе, правда, пока лишь в одной.

Терминал приобрели родители учеников лицея № 64 в летний период. Такой новинки нет еще ни в одном образовательном учреждении города. По информации городского департамента образования, информационный терминал установлен в холле учебного заведения и доступен всем родителям и учащимся лицея.

- В устройство ежедневно поступает вся информация от педагогов учреждения и администрации лицея: расписание уроков, родительских собраний, кружков, информация о школе, домашние задания и так далее, - сообщили в пресс-службе Администрации Омска. - Терминал установлен в первую очередь для удобства родителей, которые в любой момент могут уточнить какой урок и в каком кабинету проходит у ребенка, когда и во сколько пройдет родительское собрание.

Печально, правда, что инновационное устройство установлено пока лишь в одной школе. Оснастить все учебные заведения города подобными терминалами за счет бюджета Омска, разумеется, будет проблематично, учитывая складывающуюся ситуацию с казной. Однако, возможно, родители учеников других омских школ переймут опыт лицея № 64 и общими силами приобретут информационные киоски за свой счет.

Артем Кримин 

Читайте также