Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2013, 10:58  •  печать

Столб у Парка Победы упал в результате ДТП?

Стали известны подробности утреннего инцидента, в результате которого на Левобережье образовалась огромная пробка. (ОБНОВЛЕНО)

Как уже сообщало ИА "Омск здесь", сегодня, 30 августа, около остановки общественного транспорта "Парк Победы" упала опора проводов троллейбусной линии. В пресс-службе УГИБДД по Омской области сообщили, что произошел отрыв кабеля, в результате чего столб рухнул на три легковых автомобиля, но, к счастью, никто не пострадал. По информации Администрации Омска, инцидент произошел в результате дорожно-транспортного происшествия.

- По нашим данным, там автомобиль столкнулся с троллейбусом, - сообщили в Департаменте информационной политики. – В результате аварии столб упал на проезжую часть.

Добавим, что происшествие стало причиной образования огромного затора. Очевидцы, звонившие в редакцию ИА "Омск здесь", утверждали, что многим горожанам до работы пришлось добираться пешком. Сейчас, утверждают в мэрии, опору уже убрали с дороги, а движение возобновилось. Специалисты даже нашли способ соединить оторванные троллейбусные линии, чтобы "электрический транспорт" смог свободно передвигаться. 

ОБНОВЛЕНИЕ: Позже в Администрации Омска признали, что информация УГИБДД является достоверной. Версии о ДТП вызвал автомобиль, ехавший со включенной аварийной сигнализацией во время падения столба. 

Антон Маликов

Читайте также