Омск Здесь
Два омских экспоната отправятся на московскую выставку
Омский музей уже многие годы сотрудничает с музеями столицы.
Оживляли фотографии и искали аксессуары для очистки машины от снега. Как омичи провели новогодние каникулы
Аналитики одного из сервисов рассказали, что омичи чаще всего искали в интернете в новогодние каникулы.
Тест на эрудицию: 10 вопросов, которые взбодрят в морозы
Готовы проверить, насколько глубоки ваши познания? Мы собрали 10 неочевидных вопросов из разных сфер. Если вы с ходу ответите на большинство из них - вы настоящий интеллектуал.
Жюри и участники конкурса имени В.Я. Шпета выступят с Омским академическим симфоническим оркестром
С 7 по 15 февраля состоится III Межрегиональный открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени В. Я. Шпета, и это будет первое крупное событие в рамках проекта "Омск - Культурная столица России".
Получить инсайд и не потерять баллы на ЕГЭ. Зачем идти на день открытых дверей в вузы
Будущие абитуриенты и их родители узнают всё о поступлении в омские вузы.
Про жизненные провалы и неочевидное счастье. Что покажут на фестивале короткого метра в Омске
До конца января по пятницам будут проходить бесплатные показы авторского короткометражного кино. За вечер можно посмотреть четыре-пять фильмов продолжительностью от 10 до 40 минут.
Макромороз. Рассматриваем ледяные кристаллы в объектив
Антициклон принёс в Омск морозы, которые почти неделю будут "держать в тонусе" горожан и коммунальщиков, но вместе с тем дают возможность наблюдать эстетику природных явлений.
Аватар, Шляпник, Мэри Поппинс... Выбираем лучший костюм зимнего забега
Омские спортсмены снова вышли на трассу Рождественского полумарафона в необычных образах.
Веранда с перголой и стеклянный навес. Памятник в центре Омска приспосабливают под современность
В здании на ул. Гагарина, 36, являющемся объектом культурного наследия, планируется перепланировка и ремонт.
Деньги Здесь: возможности портала "Госуслуги"
Вместе с Банком России разбираемся, как оформить кредит или страховку с помощью портала "Госуслуги".
Тяжёлый вопрос: как "слить" лишние килограммы после праздников?
Нутрициолог рассказала, как прийти в форму после новогодних праздников.
В омских архивах нашёлся мем с лошадью на берегу начала XX века
Позади у большинства 12 выходных дней. Возвращение к будням может ощущаться как стояние лошади, казалось бы, в неподходящем для неё месте с непонятной целью.
Проводники по миру информационных технологий. Герои наших интервью 2025 года
Разработки и технологии охватывают практически все сферы жизни человека. То, что ещё год назад казалось фантастикой, сегодня уже реальность. Чтобы успевать за новинками, нужно каждый день изучать, исследовать, понимать, создавать. Весь год наш корреспондент Анна Бамбульская искала, находила и разговаривала с людьми, которые делают нашу жизнь удобнее и технологичнее. Эта подборка для тех, кто желает оставаться "на волне" в мире ИТ.














