Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2018, 19:15  •  печать

Россия и Франция намерены укреплять экономические отношения

В рамках Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин призвал к укреплению экономических отношений между двумя странами.

Глава государства сделал заявление в рамках панельной дискуссии "Бизнес-диалог Россия-Франция".

- У нас взаимоотношения с французскими партнерами очень диверсифицированы, и, опираясь на эту диверсификацию, мы, безусловно, можем добиваться успехов на будущее. Господин Макрон говорил о необходимости повышения экономического суверенитета, но эта задача стоит перед всем миром. Сейчас не буду вдаваться в детали, не буду ни на кого пальцем показывать, не буду никого критиковать, мы не для этого собрались. Но точно совершенно нужно работать над емкостью собственных рынков, нужно развивать кооперацию, интеграцию, - приводит слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Как добавляет "Сибирское агентство новостей", глава государства призвал сопротивляться закрытию рынков, потому "что любой вид экономического сепаратизм, до добра не доводит". Как позитивный пример российско-французского диалога Владимир Путин привел достижения в авиации и космическую сферу. Добавим, на 2018 год запланировано три пуска российских ракет-носителей "Союз" с Куру во французской Гвиане.

Читайте также