К полудню в Омске проголосовало 20 % избирателей
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2018, 12:50  •  печать

К полудню в Омске проголосовало 20 % избирателей

В районах Омской области традиционно избиратели голосуют активней горожан.

Как сообщили в Избирательной комиссии Омской области, к 12:00 явка избирателей на выборах президента составила 27,11 %. В Омске - 23,10 %. Активнее голосуют сельчане. В районах области явка превысила 32 %. По первым данным, которые были обнародованы по состоянию на 10 утра, большую активность проявили жители Советского округа, в районах области - Крутинского. Но к полудню ситуация с лидерами в Омске изменилась. Пока большую активность проявляют жители Центрального округа.

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко отметил, что сейчас на избирательных участках находятся более 4000 наблюдателей от кандидатов, политических партий, общественного контроля.

По словам секретаря регионального избиркома Александра Христолюбова, пока нарушений на выборах не зафиксировано.

- Пик нагрузки на участковые комиссии зависит от местности. Сельчане активны в первой половине дня, горожане к участкам идут после обеда, - продолжает Александр Христолюбов. - Но традиционно спад активности придется на 14:00. А уже к 18-19 часам к участкам пойдут те, кто не смог их посетить в первой половине дня.

Напомним, 18 марта омичам вместе со всей страной предстоит выбрать президента России. В Омской области с 8 утра были открыты 1790 избирательных участков.

Читайте также