Политика  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2018, 09:54  •  печать

В Санкт-Петербурге займутся выпечкой хлеба из омского зерна

Региону удалось договориться о сезонных поставках зерна для хлебопекарного предприятия из Ленинградской области.

Решение о поставке зерна в Ленинградскую область было принято в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Сырье будут поставлять на Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. Кирова.

Омская область богата зерном, и объявленный год плодородия направлен на то, чтобы наш урожай был еще больше. Одновременно с этим мы должны проработать варианты его реализации. Ранее по нашему обращению в федеральный Минсельхоз было одобрено увеличение лимитов на вывоз зерна для Омской области со 100 до 250 тысяч тонн. Сегодня мы встретились с представителями крупного предприятия - Ленинградского комбината хлебопродуктов, нуждающегося в переработке больших объемов качественного зерна. По итогам встречи нам удалось договориться о заключении контрактов на сезонные поставки зерна высшего качества, - отметил Александр Бурков.

На форуме также присутствовал президент России Владимир Путин. Он отметил, что в социальной сфере, в сфере здравоохранения селам нужно набрать опережающие темпы. В свою очередь государство будет продолжать заниматься газификацией районов и будет их обеспечивать качественной питьевой водой.

Читайте также