Политика  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2014, 09:36  •  печать

Путину доложили, что в Омской области с его майскими указами "средненько"

Президент Владимир Путин провел очередное совещание с членами Правительства, на котором был озвучен доклад председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой об исполнении майских указов главы государства. Аудиторы считают, что Омская область с поставленными задачами "почти полностью" справилась.

В минувшую среду Президент Владимир Путин в Ново-Огарево провел очередное совещание с членами кабинета министров, на котором обсуждались меры по совершенствованию законодательства в сфере земельных отношений и жилищного строительства, вопросы социального развития страны, а также дальнейшее взаимодействие с неспокойной Украиной в финансовой и энергетической сферах. В частности, глава государства заслушал доклад председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой о положении дел в социальной сфере и исполнении майских указов в регионах страны.

Голикова заявила, что Омская область наряду с Магаданской, Тверской, Тюменской, Мурманской областями и Ханты-Мансийским автономным округом "почти полностью" справилась с поставленными задачами. Данные регионы руководитель федеральных аудиторов причислила к середнякам. Интересно, что наших соседей из Новосибирска Счетная палата причислила к лидерам.

Напомним, что ранее губернатор Виктор Назаров заявлял, что исполнение майских указов Президента является "безусловной задачей для регионов".

Читайте также