Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 декабря 2013, 11:27  •  печать

В Калачинске Гамбург посмотрел на насос и раздал квартиры

Первый заместитель губернатора Юрий Гамбург побывал с рабочей поездкой в Калачинском районе. На встрече с активом района Гамбург пообещал построить в Калачинске новое здание для школы.

Вчера первый заместитель губернатора Юрий Гамбург побывал с рабочей поездкой в Калачинском районе. Он посетил здание средней школы № 2, где часть помещений закрыты по требованиям безопасности. 
- Безопасность детей остается на первом месте, - приводит слова Гамбурга omskportal.ru. - Обследование показало, что в здании, где идет учебный процесс, угрозы для безопасности детей нет. Однако проблема остается, ее нужно решать. Губернатором Омской области Виктором Назаровым поручено тщательно проработать данный вопрос. Расчеты показывают, что восстановление старого здания может обойтись дороже, чем построить новое. Так что будем планировать строительство новой школы, соответствующей современным стандартам.
Если проект здания школы вовремя пройдет государственную экспертизу, то строительство начнется уже в 2014 году. Также в июне 2014 года будет запущен новый водозабор для насосно-фильтровальной станции в селе Воскресенка. Строительство фильтра грубой очистки воды обойдется областному бюджету почти в 20 миллионов рублей. Новое приемное устройство для уникальной станции заменит старый речной водозабор.
Завершилась поездка Юрия Гамбурга в Калачинск торжественным вручением ключей от новых квартир бывшим воспитанником детских домов.
Василий Епанчинцев

Читайте также