Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 декабря 2013, 15:17  •  печать

Лихачев сравнил Синдеева с Сердюковым

У председателя правления омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александра Лихачева назначение Сергея Синдеева и.о. главы Региональной энергетической комиссии вызвало недоумение, а экс-и.о. мэра Татьяна Вижевитова не смогла вспомнить своего бывшего подчиненного. 

В разговоре с ИА "Омск здесь" председателя правления омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев прокомментировал назначение бывшего директора департамента городской экономической политики мэрии Сергея Синдеева и.о. председателя Региональной энергетической комиссии. Общественник признался, что ожидал увидеть на этом посту адекватного человека. 
- Я предвижу, что при Синдееве будет то же безобразие, что было при Марченко, - сказал Лихачев. - Более неудачного назначения трудно себе представить. Только обрадовались, что его убрали из департамента городской экономической политики и назначили вменяемого руководителя. Кроме удивления данное решение у меня ничего не вызывает. Ждал ли я назначения Людмилы Соколовой? Мне хотелось, чтобы председателем РЭК стал вменяемый человек. Соколова в качестве и.о. председателя показала себя как грамотный специалист. Синдеев никогда не занимался тарифами. Он работал на танково-ремонтном заводе. У нас уже был министром обороны Табуреткин. Так что данное решение вполне укладывается в современную государственную политику.   
Бывшая и.о. мэра Татьяна Вижевитова, а ныне руководитель аппарата сенатора Андрея Голушко вообще не смогла вспомнить своего подчиненного Синдеева.
- Какого Синдеева вы имеете в виду? – удивилась Вижевитова. – Я такого не помню. Я помню, что департамент городской экономической политики возглавлял Евгений Фрезоргер. 
Сергей Синдеев родился 26 декабря 1962 года. В 1985 году окончил с отличием Омское танковое училище. В 1997 году окончил Ленинградскую военную академию тыла и транспорта по специальности "Руководитель автотранспортных и авторемонтных предприятий". В 2001 году назначен заместителем исполнительного директора Омского областного Союза предпринимателей. С 2003 по 2006 год исполнительный директор омского областного союза предпринимателей. С 2008 года руководитель управления развития потребительского рынка и поддержки предпринимательства департамент городской экономической политики мэрии. С 2010 по 2012 год директор департамента городской экономической политики администрации города.
Василий Епанчинцев

Читайте также