Политика  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2013, 12:33  •  печать

Компанейщиков оставит облправительство без бумаги

Новый руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков обещает научить областное правительство работать, как "хорошие швейцарские часы".

Технической называет свою должность новый руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. В его планах перевод областного правительства на безбумажный документооборот, на котором можно будет сэкономить миллионы рублей.
- В первую очередь моя должность техническая, а не политическая, – приводит слова Компанейщикова еженедельник "Коммерческие вести". – На одной бумаге можно сэкономить приличную сумму денег. Пример "Сбербанка" – тому подтверждение: за счет внедрения определенных инструментов бережливого производства только за два года было сэкономлено десять миллиардов рублей… При правильно выстроенном подходе к снабжению органов власти даже такими мелкими прозаическими вещами, как карандаши, ручки и бумага формата А4 можно сэкономить деньги. Соответственно, я буду делать все возможное, чтобы перевести работу правительства на безбумажный документооборот… Аппарат должен работать, как хорошие швейцарские часы, которые не спешат, не отстают и всегда показывают правильное время.
Владимир Компанейщиков родился 2 апреля 1979 года. Окончил физический факультет ОмГУ. Служил в управлении ФСБ по Омской области. В феврале 2001 года возглавил "Омскую региональную ипотечную корпорацию". В 2009 году назначен руководителем Западно-Сибирского филиала ООО "Сбербанк Капитал". Весной 2013 года вошел в состав совета директоров  ОАО "Омскнефтехимпроект". В ноябре назначен руководителем аппарата губернатора Омской области.     
Василий Епанчинцев

Читайте также