Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2013, 11:05  •  печать

Васильев предложил увеличить численность бывшего департамента Гамбурга

Депутат Горсовета Вячеслав Васильев предложил увеличить число сотрудников департамента имущественных отношений мэрии.

На вчерашнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутат Вячеслав Васильев предложил увеличить штатную численность департамента имущественных отношений администрации города. Свою идею Васильев мотивировал тем, что "каждый работник депимущества приносит в городской бюджет сорок миллионов рублей в год". 
Директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина в свою очередь заметила, что данные критерии эффективности нельзя назвать объективными.
- У департамента образования 140 человек и около пяти миллиардов расходов, - приводит слова Парыгиной omskpress.ru. - Разные есть департаменты, разные у них задачи, и в отношении доходов нецелесообразно так делить. Эффективность выполнения функции порой зависит не от численного состава.
В итоге комитет предложение Васильева увеличить штат депимущества на пятнадцать человек поддержал.
Вячеслав Васильев избирался в муниципальный парламент в качестве независимого кандидата при негласной поддержке тогдашнего главы департамента имущественных отношений мэрии Юрия Гамбурга. После перехода Гамбурга в облправительство его бывшее ведомство возглавил Сергей Хорошилов, прямого влияния на которого мэр Вячеслав Двораковский так и не получил.  
Василий Епанчинцев

Читайте также