Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2016, 14:55  •  печать

В Омске неизвестные уничтожили баннер с изображением лидера "Справедливой России"

В ночь на 11 мая вандалы сожгли двухметровый плакат с изображением Сергея Миронова, который находился около входа в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия". 

На баннере, который стал целью злоумышленников, был изображён лидер партии и написан лозунг: "В трудное время рядом с тобой". Кроме того, были сожжены находящиеся рядом плакаты с рекламой об аренде помещений. Но справедливороссы считают, что в действиях вандалов есть политическая подоплёка.  

- По всей видимости, кому-то не понравился лозунг центра, который был указан на баннере, - сообщили "Омск Здесь" в Центре защиты прав граждан. - Возможно, уничтожением плакатов с рекламой аренды неизвестные хотели отвести подозрения от своих политических целей. Однако на этом баннере злоумышленники лишь оставили два следа поджога. Плакат Центра помимо того, что подожгли ещё и порвали, оставив только верхнюю часть.

После случившегося руководитель Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия" Денис Крохалев вызвал участкового и написал заявление об акте вандализма. В настоящее время полицией проводится проверка по данному факту. 

Добавим, что акты вандализма в Омске не редкость. В конце апреля неизвестные "украсили" крышу Органного зала надписью "JVCR", что вызвало возмущение многих горожан, в том числе и губернатора Омской области Виктора Назарова

 

Читайте также