Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2013, 14:01  •  печать

Чиновника мэрии Омска Казимирова вызвали к доске

В Городском пресс-клубе состоялась встреча журналистов с директором "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Владимиром Казимировым. В ходе беседы чиновника попросили выйти к школьной доске.

Взяв в руки "указку", глава бюджетного учреждения показал зоны, за уборку которых не отвечает Администрация города. Так, например, за чистку остановок отвечает руководство хозяйствующего субъекта – ларька, магазина, и так далее. За подъездами и огражденной территорией обязаны следить управляющие компании (УК) или ТСЖ. Недавно только пресс-служба региональной прокуратуры сообщала о том, что омичка отсудила у УК 60 тысяч рублей за падение на льду возле подъезда.

- Иногда приходится тратить средства на то, чтобы вывезти снег, который, по сути, находится не в зоне нашей ответственности, - посетовал Казимиров.

Что касается грядущей зимы, то директор "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" пообещал работать не покладая рук. Причем, учитывая практику предыдущих лет, вероятнее всего, ему даже придется работать по ночам.

- Я выезжаю на работу в шесть утра, - сообщил Владимрир Казимиров. - За час объезжаю территорию, смотрю, как бригады работают. В семь уже нахожусь в офисе. Домой ухожу вечером. Но если снег пойдет в десять вечера, или в два часа ночи, то выхожу на работу. Куда деваться-то? Мне уже приходилось работать в ночную смену, когда случались авралы или чрезвычайные ситуации. Я нахожусь в это время в диспетчерской, либо в том месте, где сложная обстановка.

Работе коммунальщиков мешает отсутствие необходимого количества снегоуборочной техники. В течение зимы возникает ситуация, когда "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" своими силами не справляется. Тогда Администрация города заключает договоры с транспортными предприятиями. Однако на вопрос о том, стоит ли омичам уже сегодня готовиться к 10-балльным пробкам зимой, Владимир Казимиров ответил, что все зависит не только от коммунальщиков, но и от руководства хозяйствующих субъектов.

 

Читайте также