Политика  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2016, 16:05  •  печать

Виктор Назаров поднялся на одну строчку в рейтинге эффективности 

Однако всё равно оказался на одном из последних мест.

Рейтинг эффективности губернаторов России публикуется уже в 13-й раз, сообщает Фонд развития гражданского общества. В этот раз из 85 глав регионов оценке подверглись лишь 81, так как несколько губернаторов только приступили к своим обязанностям. Глава Омской области сумел подняться на одну строчку по сравнению с той, которую занимал в прошлом рейтинге, и занял 76-79 место, разделив эти позиции с Александром Жилкиным (Астраханская область), Сергеем Морозовым (Ульяновская область), и Сергеем Ястребовым (Ярославская область). Чуть выше оказался другой губернатор СФО Сергей Левченко (Иркутская область) - 74-75-е место. Самым эффективным главой в Сибири стал Сергей Жвачкин (Томская область) - 44-45 строчка. 

Традиционно первый в списке эффективности губернатор Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин в этот раз опустился на одну сроку и занял второе место, уступив звание самого эффективного главы губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Отметим, что самое большое увеличение эффективности показал Александр Жилкин (Астраханская область), он единственный из глав, кому удалось подняться на 5 позиций. 

Читайте также