Политика  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2016, 16:02  •  печать

Губернатора возмутило отсутствие у вандалов любви к Омску

Неизвестные лица разрисовали крышу Органного зала. Глава Омской области Виктор Назаров назвал их вандалами и упрекнул в нелюбви к родному городу. 

Четыре рукописные буквы JVCR, которые расшифровываются на компьютерной клавиатуре как ОМСК, на крыше учреждения заметили омичи. По информации "Омск Здесь", полиции уже известно об этом инциденте, в данный момент стражи порядка выясняют все обстоятельства происшествия.

Подозреваемые пока не установлены, а в группе JVCR, функционирующей в социальной сети "ВКонтакте", отрицают причастность к произошедшему.

- Факт появления тега #jvcr на крыше здания по улице Ленина нами расценивается как хулиганство! Мы никогда не призывали к вандализму или к другим противоправным действиям. Администрация сообщества с большим сожалением относится к случившемуся факту! Ребята, нам не нужен чёрный пиар! - сообщают создатели группы.

Тем временем о произошедшем стало известно губернатору Омской области Виктору Назарову. О своём отношении к поступку хулиганов он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

- Узнал, что вандалы разрисовали крышу Органного зала. Не понимаю, как можно так не любить свой город и не уважать его историю, - пишет глава региона.

Омичи отреагировали на его слова со свойственной им иронией. Например, многие признались, что тоже не понимают, как можно не любить свой город, чтобы "так бессовестно относиться к качеству ремонта дорог". 

Читайте также