Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 18:03  •  печать

"Счетоводы" "Единой России" получат по три тысячи рублей

В региональном отделении "Единой России" считают, что при проведении предварительного голосования деньги не главное.

Омские единороссы рассказали о финансировании процесса проведения в регионе процедуры предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного собрания Омской области.

Не всё измеряется деньгами, - считает секретарь омского регионального отделения "Единой России" Александр Артёмов. - Можно было потратить их на билборды, которыми две определённые политические силы завешали весь город, но мы посчитали, что более эффективно потратить их на предварительное голосование. 1700 членов счётных комиссий уже сегодня являются членами избирательных комиссий. Это огромнейший организационный опыт для нас всех.

Артёмов напомнил, что в единый день голосования 22 мая в регионе будут работать 357 участков. Аренда каждого из них обошлась в сумму от трёх до десяти тысяч рублей. "С нас брали по полной, и мы хотели таким образом поддержать нашу социальную сферу", - отметил главный омский единоросс. По его словам, в среднем по три тысячи рублей получит каждый член счётной комиссии на партийных праймериз.

Читайте также