Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 17:47  •  печать

Артёмов оправдал опытом Рузвельта круговорот депутатов и сенаторов

Секретарь омского регионального отделения "Единой России" Александр Артёмов считает, что опытные люди должны быть востребованы.

На сегодняшней пресс-конференции секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Артёмов прокомментировал намерения сенатора Андрея Голушко стать депутатом Госдумы и Сергея Попова проследовать в обратном направлении.

Можно привести в качестве примера президента США Франклина Делано Рузвельта, который избирался на четыре президентских срока, - сказал Артёмов. - Если человек эффективен, если человек приносит пользу, если он на своём месте, то я не вижу смысла что-то придумывать и изобретать новое. У нас будет и свежая кровь. Всему своё время и всему своё место. Полагаю, что и Сергей Александрович Попов был эффективным в качестве депутата Госдумы (и продолжает пока им быть), и Андрей Иванович Голушко нам очень много привнёс и в регионе, и на уровне федерации.

Глава омских единороссов считает, что важным преимуществом нынешних праймериз в регионе стало отсутствие статусных варягов и медийных звезд: "Плюс, что места достаются нашим землякам. Хотя есть и эффективные варяги. Мы уже забыли, что вообще-то тот же Попов не из Омска. С Ириной Константиновной Родниной за десять лет мы построили десять крытых катков. За всё время советской власти в Омской области было построено два катка".

Напомним, что член Совета Федерации Андрей Голушко, представлявший в 2007-2011 году в нижней палате парламента Калининградскую область, заявился для участия в праймериз "ЕР" в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 141. Депутат Госдумы Сергей Попов, работавший в Совете Федерации с 2000 по 2003 год, намерен избраться в сентябре в Законодательное собрание, чтобы затем стать сенатором.

Читайте также