Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2013, 14:02  •  печать

Двораковский пересмотрел кадровую политику в Суздале

Мэр Вячеслав Двораковский вернулся со Всероссийского съезда руководителей муниципальных образований, на котором было принято решение реформировать правовую базу местного самоуправления.

После сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города мэр Вячеслав Двораковский рассказал о своем визите на I Всероссийский съезд руководителей муниципальных образований в Суздаль.  
- На съезде рассматривались вопросы исторического свойства, - сказал Двораковский. – Исполняется в этом году двадцать лет конституции России и десять лет 131-му федеральному закону о местном самоуправлении. Я работал в секции, посвященной вопросам кадрового обеспечения органов местного самоуправления. Вице-премьер Дмитрий Козак согласился с тем, что надо формировать новые законодательные условия для работы местного самоуправления.
К 1 февраля 2014 года рабочая группа, сформированная на съезде, представит свои предложения по изменению законодательной базы. Местному самоуправлению федеральные власти обещают дать не только полномочий, но и денег на их исполнение.      Василий Епанчинцев

Читайте также