Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2016, 13:00  •  печать

Омских чиновников отправят на проверку к психиатру

Государственные гражданские служащие Омской области в обязательном порядке пройдут в этом году диспансеризацию в учреждениях здравоохранения. Чиновникам предстоит пройти осмотр у врачей различного профиля, в том числе и у психиатра. 

На сайте государственных закупок появилось два электронных аукциона на оказание услуг по диспансеризации государственных гражданских служащих Омской области. Один объявило Министерство природных ресурсов и экологии, другой - Главное управление государственной службы занятости.

Согласно опубликованным документам, в Омской области собираются проверить здоровье почти ста чиновников. Так, госслужащим предстоит пройти осмотр у терапевта, хирурга, психиатра-нарколога и других специалистов. Кроме того, учреждению-победителю аукциона необходимо будет провести различные лабораторные и функциональные исследования анализов каждого пациента.  

Интересно, что суммы, которые правительственные структуры готовы истратить на своих сотрудников, разнятся. Так, Главное управление государственной службы занятости готово выделить по 3480 рублей на каждого человека, в то время как Минприроды - 2857 рублей. При этом комплекс услуг в обоих случаях идентичный. 

Читайте также