Политика  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2013, 16:07  •  печать

Двораковский встретится с Путиным в Суздале

Мэр Вячеслав Двораковский принимает участие в I Всероссийском съезде руководителей муниципальных образований в Суздале.

На Всероссийском съезде руководителей муниципальных образований сегодня с программной речью выступит Президент Владимир Путин. На форуме планируют обсудить вопросы подготовки кадров для органов местного самоуправления, развитие финансово-экономического базиса муниципалитетов и повышение роли граждан в принятии решений на местном уроне.
- Недавно администрация Президента Российской Федерации впервые в истории проводила большой семинар-совещание для мэров региональных столиц и некоторых других крупных городов, на котором также выступал Владимир Путин, - приводит слова мэра Вячеслава Двораковского admomsk.ru. - Я думаю, что понятно, какое огромное значение федеральная власть придает местному самоуправлению, его развитию, повышению эффективности работы муниципальной власти. Не зря Президент России отмечает, что нет ничего более сложного, чем прямой контакт с гражданами и непосредственная ответственность за решение конкретных задач.
На съезде предполагается подвести итоги реформы местного самоуправления в России. 10 лет назад был подписан 131-й федеральный закон, по которому сегодня живет и строится местное самоуправление в стране. 
Как ранее сообщал "Омск здесь", по итогам съезда в Суздале федеральным органам власти будет рекомендовано расширить функции муниципалитетов в сфере контроля транспорта, ЖКХ, строительства и экологии.
Василий Епанчинцев  

Читайте также