Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2016, 15:50  •  печать

Виктор Назаров "упал" на десять пунктов в Национальном рейтинге губернаторов

Специалисты Центра информационных коммуникаций "Рейтинг" оценили деятельность глав субъектов Российской Федерации в первые два месяца 2016 года. Омский губернатор занял в списке не самую выгодную позицию. 

Глава Омской области опустился в списке сразу на десять пунктов. Если по итогам последних месяцев 2015 года Виктор Назаров находился в группе "середнячков", заняв 55 место, то январь-февраль 2016 года оказался совершенно провальным - 65 место в последней группе. Ранее это место занимал коллега Виктора Назарова из Новосибирской области Владимир Городецкий.

- Теряет позиции Виктор Назаров, - считают авторы рейтинга. - Тучи начали сгущаться над компанией "Газпром межрегионгаз Омск", ставшей фигурантом уголовного дела. Речь идёт о подозрениях в мошенничестве особо крупного размера, организованного группой лиц. Характер возможного преступления таков, что в нём были замешаны отнюдь не рядовые сотрудники. Нынешний омский губернатор до 2012 года был генеральным директором упомянутой компании, поэтому тень упала и на его репутацию.

Также, уверяют эксперты, на рейтинге Виктора Назарова сказалась провальная работа регионального фонда капитального ремонта, который, как выяснилось, за два года провёл соответствующие работы в 300 домах из 1500 запланированных, и постоянная кадровая чехарда в облправительстве. Все эти факты в совокупности привели аналитиков ЦИК "Рейтинг" к соответствующим выводам.

Отметим, что буквально за день до появления этой публикации свой губернаторский рейтинг представил Фонд развития гражданского общества. В том списке Виктор Назаров занял третье место с конца.  

Читайте также