Политика  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2013, 18:00  •  печать

Синюгин предложил встроить одаренных детей в систему технопарков

Первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин предложил объединить центр детской креативности с создаваемыми в Омской области технопарками.

На сегодняшнем внеочередном заседании облправительства Министр образования Сергей Алексеев представил госпрограмму "Развитие образования Омской области". Доклад настолько понравился первому зампредседателя облправительства Вячеславу Синюгину, что он публично похвалил работу министерства образования и поздравил Алексеева с попаданием гимназии №117 в двадцатку лучших школ России. При этом Синюгин выступил со своим предложением относительно принимаемой программы. 
- Было бы неплохо центр детской креативности включить в систему создаваемых технопарков, - сказал первый заместитель губернатора. - Этот вопрос надо проработать. Мне кажется, здесь может быть синергия. Подобные примеры уже есть. 
В качестве примера Вячеслав Синюгин рассказал о том, что после недавнего визита Виктора Назарова на ПО "Иртыш" предприятие решило отдать для будущих технопарков освободившиеся площади. Предполагается, что первый такой региональный объект будет создан на базе "Омсктехуглерода". С опытом создания технопарков в Европе Виктор Назаров и его заместители успели ознакомиться во время визита в Канны и служебных командировок в Каталонию. 
Василий Епанчинцев

Читайте также