Политика  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2013, 10:34  •  печать

Патриотизм Гамбурга станет победным

В Омской области будет создан организационный комитет "Победа", который займется подготовкой празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

О создании комитета сообщил первый вице-губернатор Юрий Гамбург на вчерашнем заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения. Кроме комитета "Победа" будет разработан региональный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой программы предлагается организовать ежегодное медицинское обследование инвалидов и ветеранов, блокадников и бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей. 
Также областная власть намерена провести проверку их условий жизни. А с помощью семейных архивов предложено популяризировать среди молодежи знания о Великой Победе. Юрий Гамбург
По мнению Юрия Гамбурга, свою лепту в борьбу с экстремизмом на территории Омской области должен внести и центр гражданско-патриотического воспитания молодежи. На создании центра в сентябре настоял губернатор Виктор Назаров. На эти цели из бюджета области было выделено 30 миллионов рублей. 
Василий Епанчинцев

Читайте также