Политика  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2013, 16:06  •  печать

Высоцкий создает в Минэкономики отдел социального предпринимательства

Новое структурное подразделение экономического ведомства будет курировать все социальные инициативы, а также заниматься нормативным регулированием услуг.

Сегодня, 4 октября, Министр экономики региона Сергей Высоцкий встретился с омскими бизнесменами и промышленниками. Лейтмотивом встречи стал призыв активнее вкладывать инвестиции в социальную сферу. Курированием всех вопросов социального предпринимательства, как выяснилось, займется отдельное структурное подразделение Министерства экономики.

- Сегодня для поддержки бизнесменов в Министерстве экономики создается специальный отдел, который будет заниматься всеми социальными инициативами и нормативным регулированием услуг, - объявил Сергей Высоцкий. - Под словом "регулирование" я имею в виду обеспечение и создание условий для развития.

По словам министра, в сфере оказания услуг сегодня возник целый пласт активных людей, которым необходимы меры поддержки. В связи с этим и было принято решение создать внутри экономического ведомства специальный отдел, который бы полноценно занимался только темой социального предпринимательства.

Антон Маликов 

Читайте также