Мэр Омска прокомментировал свой вызов на допрос к следователям
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2016, 17:33  •  печать

Мэр Омска прокомментировал свой вызов на допрос к следователям

Вячеслав Двораковский поделился подробностями сделки о продаже имущества, которая сейчас находится под пристальным внимание следственных органов.

Накануне омские СМИ растиражировали информацию о том, что следователи допросили омского градоначальника в рамках расследования обстоятельств продажи медицинского центра на ул. Бударина, 1, по заниженной в два раза стоимости. Три нежилых здания медцентра "На Бударина" были проданы предпринимателю Александру Стрельникову за 6,4 миллиона рублей, в то время как Следственный комитет оценивает недвижимость в 11,7 миллиона.

Впрочем, допрос Двораковского в качестве свидетеля проводился ещё прошлым летом. Сегодня градоначальник прокомментировал эту ситуацию.

- Интерес Следственного комитета вызвало то, что продали по оценке, которая могла быть выше. Но мы дважды перепроверяли и опирались исключительно на заключение оценщика, который был выбран на конкурсной основе согласно существующим процедурам, утверждённым всеми нашими нормативными актами, поэтому подписали такой документ. Сегодня Следственный комитет считает, что городу был нанесён ущерб в 4 миллиона рублей, что можно было продать помещение дороже, - рассказал Вячеслав Двораковский в эксклюзивном интервью "Радио Сибирь".

Читайте также