Политика  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2015, 08:30  •  печать

Омских жириновцев не устроила работа финансистов города

Координатор омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин объяснил, почему партия голосовала против бюджета города на следующий год.

На вчерашней пресс-конференции представители омского регионального отделения ЛДПР объяснили своё недовольство процессом формирования главного финансового документа Омска. Одним из их доводов стало нынешнее положение общественного транспорта. В последние дни из-за нехватки средств на оплату топлива на маршрут не выходит около половины автобусов.

Это ж как надо было дохозяйствоваться, что у нас кончились деньги на дизельное топливо для автобусов, если не решить эту ситуацию в кратчайшие сроки, нас ожидает социальный взрыв, - считает Алексей Ромахин, не скрывающий своего намерения в следующем году побороться за мандат депутата Госдумы.

Помимо этого жириновцы раскритиковали решение выделить из бюджета города 53 миллиона рублей на освещение работы городской администрации.

Вместо того, чтобы делать дела и зарабатывать положительный имидж, мы изучаем, что думают о нас граждане. Лучше эти деньги направить на подготовку к 300-летию города. Мы совершенно не готовы к празднику, дороги, тротуары, многие объекты, которые мы хотели бы видеть в нормальном состоянии. В итоге нам скорее всего будет стыдно за праздник, и он наверняка будет провальным, - заключил Ромахин.

Кроме того, партийцы не смогли пройти мимо темы, которая активно обсуждается в СМИ в последние несколько дней - появление в городе платных парковок и их передача в частные владения. Оплата в размере 35 рублей за час, по их мнению, станет непомерно высокой для жителей города.

Больше всего возмущает, что администрация города предложила передать возможность извлечения прибыли в частные руки, ссылаясь на то, что для создания муниципального предприятия у них просто нет денег, - комментирует депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин.

Также депутаты требовали увеличить выделение средств на капитальный ремонт с 50 до 150 миллионов рублей, на что Департамент финансов и контроля мэрии ответил отказом. "Такое ощущение, что Администрацию города совершенно не интересует состояние Омска", - сделал вывод амбициозный Алексей Ромахин.

Несмотря на то, что список претензий партии к городским чиновникам достаточно внушителен, вероятность того, что её члены смогут повлиять на формирование бюджета, невелика. От намерения жириновцев голосовать против бюджетов города ничего не зависит. В Омском городском Совете партию представляют всего два человека - Алексей Ложкин и Антон Берендеев.

Читайте также