Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2015, 10:27  •  печать

Омский губернатор отметил географическое преимущество Любино и Марьяновки

Губернатор Омской области Виктор Назаров провёл рабочие встречи с избранными по новой схеме главами Любинского и Марьяновского районов.

Вчера губернатор Омской области Виктор Назаров напутствовал продливших свои полномочия по новой схеме глав Любинского и Марьяновского районов. Абай Ракимжанов и Анатолий Солодовниченко пообещали главе региона использовать преимущества географического положения их районов для развития инвестиционной привлекательности, малого и среднего бизнеса.

Ракимжанов рассказал, что в районе активно поддерживают предпринимателей через систему грантов, а Любинский молочный комбинат вышел на объём производства в пять миллиардов рублей. В Марьяновке, по словам Солодовченко, активно вкладываются в развитие сельского хозяйства. Здесь построено несколько новых коровников и доильных залов, а инвестиции в модернизацию технического парка сельского хозяйства превысили 150 миллионов рублей.

- Каждое решение должно быть юридически выверено, чтобы не возникало конфликта интересов, возможности злоупотреблений, - предупредил глав Виктор Назаров.

Читайте также