Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2015, 14:49  •  печать

Двораковский остался недоволен инвестиционной работой Поповцева

Мэр Омска Вячеслав Двораковский объяснил, почему решил избавиться от своего первого заместителя Александра Поповцева.

После сегодняшнего аппаратного совещания в Администрации города мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал ликвидацию должности своего первого заместителя Александра Поповцева, курирующего направления городской экономической политики и подготовку к 300-летию Омска.

С Александром Алексеевичем [Поповцевым], слава богу, всё в порядке, - сказал Двораковский. - Речь шла о том, когда вводилась должность ещё одного первого заместителя мэра, что нам нужно достойным образом организовать подготовку к 300-летию города. Учитывая, что наши бюджетные возможности весьма и весьма ограничены, мы последовательно не стали создавать профильное управление. Организация 300-летия теперь касается традиционных вещей, которыми у нас занимается Департамент культуры. Есть твёрдая необходимость сокращать затраты в Администрации города. Объективно нагрузка первого зама должна быть соответствующей, но ситуация говорит о том, что разумно поступить именно таким образом. Это понимает и Александр Алексеевич.

В случае если Омский городской Совет одобрит очередные изменения в структуре Администрации города, Департамент городской экономической политики будет курировать заместитель мэра, директор Департамента финансов и контроля Инна Парыгина. "Два департамента объединяются, - отметил омский градоначальник. - Будет единый финансово-экономический блок".

Вячеслав Двораковский также сообщил, что Александр Поповцев в случае собственного желания может остаться в стенах мэрии на другой должности. "Вообще говоря, инвестиционная деятельность в городе у нас, особенно в части подготовки к 300-летию, не оказалась активной, мы ожидали большего", - оценил работу своего первого заместителя по развитию инвестиционной деятельности и повышению доходной части бюджета мэр. 

Читайте также