Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2015, 16:50  •  печать

Омский губернатор озвучит "Войну и мир"

Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в международной литературной акции "Война и мир. Читаем роман".

В декабре в эфире телеканалов "Россия К", "Россия 1" и радиостанции "Маяк" губернатор Омской области Виктор Назаров прочтёт отрывок романа-эпопеи Льва Толстого "Война и мира". Акция "Война и мир. Читаем роман" будет приурочен к завершению Года литературы в России. Вместе с главой региона читать произведение классика будут артисты театров, педагоги, врачи, старшеклассники, спортсмены, представители общественных организаций Омской области.

Хотелось бы, чтобы такие акции проходили не только в Год литературы, а как можно чаще, - приводит слова Назарова пресс-служба Правительства Омской области. - Русская классика всегда актуальна. Её не устаёшь читать и перечитывать, в каждом возрасте открывая что-то новое для себя в уже знакомых книгах. Недавно, например, я с удовольствием перечитал "Маленькие трагедии" А. С. Пушкина и "Севастопольские рассказы" Л. Н. Толстого. Важно прививать россиянам хороший вкус в выборе книг. И подобные акции, безусловно, этому способствуют.

В течение 60 часов 8, 9, 10 и 11 декабря 1300 чтецов прочтут "Войну и мир". Прямая трансляция чтений будет вестись телеканалами "Россия К", "Россия 1", радиостанцией "Маяк" и в сети интернет. Каждый день в рамках акции будут читать один том бессмертного произведения русской классики.

Читайте также