Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2015, 15:13  •  печать

Фонд "Петербургская политика" заметил падение Виктора Назарова

Опубликован октябрьский рейтинг устойчивости российских регионов фонда "Петербургская политика".

Омская область опять оказалась в числе аутсайдеров рейтинга устойчивости регионов фонда "Петербургская политика". В октябре регион потерял 0,1 балла. Лидером среди всех сибирских регионов стала Кемеровская область. Она заняла 10 место с результатом 8,6 балла. Слабой санкт-петербургские эксперты считают устойчивость в Бурятии и Республике Алтай.

К позитивным событиям октября "Петербургская политика" относит проведение выставки ВТТА, подписание соглашения о сотрудничестве с АО "НПЦ газотурбиностроения "Салют", соглашение о строительстве животноводческого комплекса в Азовском районе, утверждение налоговых льгот для строительства завода катализаторов, планы французской компании по строительству в Омске гипермаркета спортивных товаров, запуск газопровода в Москаленском районе, первое место пешеходной улицы Чокана Валиханова в Омске во всероссийском фотоконкурсе "Города для людей".

К негативным - вынесение приговора бывшему Министру образования Омской области Сергею Алексееву, падение в Омске на проезжую часть строительного крана, раздавившего 2 автомобиля, в которых погибли 4 человека, убийство экс-главы компании "ОмСтрой-2001" Виктора Берга, перерегистрацию из Омска в Москву крупнейшего в СНГ производителя полимерных труб ООО "Группа "Полипластик", плохую организацию работы городских властей и недостаток снегоуборочной техники для ликвидации последствий сильного снегопада, массовое недовольство жителей Омска в связи с вырубкой деревьев при реконструкции сквера имени Дзержинского и Любинского проспекта, критику Министра культуры РФ Владимира Мединского в адрес властей Омска в связи с неудовлетворительной подготовкой к 300-летнему юбилею города, отсутствие заявок на аукцион по реконструкции Омской крепости, включение Минюстом в реестр "иностранных агентов" омской общественной организации "Фотоклуб "Со-бытие" за "формирование общественного мнения", блокирование группы "Омск ВК" в социальной сети "ВКонтакте" за сбор средств для жертв от падения крана в Омске, 83-е место в рейтинге регионов по развитию инвестиционной среды Минэкономразвития и 75-77-е место Виктора Назарова в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО (вхождение в группу лидеров падения (-6 пунктов).

Читайте также