Политика  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2013, 12:01  •  печать

Назаров организовал в Омске "Поле чудес" для приемных семей

Накануне Дня защиты детей губернатор Виктор Назаров поздравил семьи, в которых воспитываются приемные дети, вместе с известным шоуменом Леонидом Якубовичем. Омичей одарили техникой и обещаниями.

Глава региона и бессменный ведущий капитал-шоу "Поле чудес" на Первом канале побывали в образованной всего несколько месяцев назад приёмной семье Зиминых. Молодая супружеская пара, родив ребёнка, решила этим не ограничиваться и взять на воспитание ещё и двух приёмных ребятишек. На память о визите высокопоставленных лиц им останется детский велосипед, а родителям - стиральная машина-автомат. Другие два семейства, попавшие в счастливую тройку одаренных, не первый год дружно соседствуют в одном доме, воспитывая по десять и девять детей соответственно.

- За четверть века в семье Николаевых воспитали троих родных детей и 23 – приёмных, - передает пресс-служба областного Правительства. - Семьям преподнесли в подарок диваны, компьютеры и холодильник. Но главное решение было принято губернатором непосредственно на месте. Глава региона заявил, что бывшее здание детского сада, в котором проживают оба многочисленных семейства, будет отремонтировано уже в этом году. Для этого найден спонсор, который берется обновить интерьеры и фасады здания, сделать его более комфортным для проживания детей и взрослых.

В этот же день Виктор Назаров и Леонид Якубович они побывали в Городском роддоме №1, где поздравили двух мам с появлением на свет малышей. Каждой был вручен сертификат на 20 тысяч рублей в качестве поддержки молодой семьи.

Всего в День защиты детей, 1 июня, будут чествовать 87 приёмных семей. Почти половина из них - многодетные.

Антон Маликов

 

Читайте также